19 траўня 2024, Нядзеля, 2:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 43
+11 +
Минчанин, 8:53, 5.05

В Беларуси Пасха Христова проходит без "огонька"!!! Шолом, православные!!!

Адказаць
+17 +
777, 9:23, 5.05

Почему церковные власти разрешают Лукашенко в день пасхи ему устраивать митинг в церкви надо запретить ему в церкви выступать

Адказаць
+35 +
Нина, 10:45, 5.05

Потому, что церковь есть филиал кгб-фсб по работе с верующими.

Адказаць
+16 +
шос, 14:53, 5.05

Бес Лукашенко сегодня в очередной раз осквернил храм своим присутствием. На этот раз бес приперся в Оршу.

Адказаць
+11 +
Ахлобля нуты, 9:27, 5.05

Ага Шалом праваслаунаатэиснутыя.

Адказаць
+1 +
Шабашил в рашке, 10:22, 5.05

"В Беларуси Пасха Христова проходит без "огонька"!!!" Минчанин!!! Смотрел я вот всенощную, переключаясь с канала на канал. И что подметил: впервые же за многие годы наша не начиналась раньше российской, а была в одно время, и причем проходила на «мове». Ну а теперь вот насчет российской стоят вот там Путин с Собяниным в сторонке от остальных со свечами, и о чем-то разговаривают. Ну а Патриарх Кирилл к ним время от времени подходит… Ну а попой к нему и лицом к толпе стоят такие крепенькие мужички в одинаковых костюмах… Да и Патриарх-то в отличие от сухонького Вениамина с объемным таким пузом, а ведь же по идеее был 40-дневный строжайший пост. Так кому же служат Патриарх и Путлер? Христос воскрес!!!

Адказаць
+7 +
Юстас, 14:28, 5.05

Тем временем в оркостане празднуют Кулич. Кто что выпекает - тот то и празднует.

Адказаць
0 +
Сов, 23:11, 5.05

Слово кулич для меня созвучно слову кукиш. В Беларуси это паска, а никакой не кулич.

Адказаць
0 +
белорус, 23:30, 5.05

Когда церковь запретит Лукашенко проводить политинформации и митинги в церкви Я бы этого православного атеиста даже на крыльцо церкви не допускал Его место в аду у него руки по локоть в крови ведь он столько людей убил в 2020 году после выборов

Адказаць
+58 +
ДРОН-ДОН-ДОН, 9:00, 5.05

Это все хорошо, но удивительно другое - почему совково-чекистская нечисть находящаяся у власти как и в Беларуси так и на русской татаро-монгольской орде все таки разрешает праздновать такие великие православные праздники как Пасха?

Раньше разрушали церкви и расстреливали священнослужителей, а сейчас переобулись и отошли от своих принципов гонений на религию и верующих!

Адказаць
+28 +
А., 9:35, 5.05

Религиозных людей легче контролировать

Адказаць
+17 +
Переобутый, 9:58, 5.05

Совецкочекистские черти захватившие власть в рб не отошли от своих принципов гонений на религию, по сей день закрывают Католические Храмы, устраивают поджоги, разрушают захоронения, садят в тюрьмы священнослужителей......

Адказаць
+8 +
🤔, 9:03, 5.05

Са святам нас Беларусы . ХРИСТОС ВОСКРЕС .

Адказаць
+19 +
христианин, 9:13, 5.05

Все побежали в храмы булки свинтить, и бывшие атеисты и коммунисты, а попы главные участники в этом святотатстве и идолопоклонстве. Пасха это не булка, а Христос закланный за грехи людей - жертва принесённая Богу и умилостившая Его. Из тех кто сегодня празднует Пасху, думаю малая часть понимает и верит в это. Вот потому и оставляет Господь страну и народ.

Адказаць
+5 +
I-van , 9:26, 5.05

Всё очень нелогично.
День рождения человека как и день его смерти имеют чёткие даты.
Ну с днём рождения Иисуса всё более-менее понятно - это Рождество.
А вот с днём смерти постоянно какая-то путаница. Каждый год это другая дата.

Адказаць
+12 +
Следопыт, 10:00, 5.05

это просто ритуал. не парьтесь вы

Адказаць
+2 +
@@@, 16:32, 5.05

траву курить и кокс нюхать, тоже ритуал на вечеринках
один раз не .....ас, а потом уже и постоянный потребитель
============================================
посмотрите и послушайте, например, дж.дудаева
какой красивый и умный человек
и сравните со всеми этими ряжеными, типа военными, шойгами, рамзанчыками, шурыками из рб
дедушки с барОдами и в мундирах из программы маски-шоу времен перестройки
а все эти зажаровы, китаевы, волки, ну, просто копия медсестры в коротком халатике из маски-шоу

Адказаць
+24 +
гы, 9:34, 5.05

правосатанист , полкан кгб кирюха гундяй в это время лижет резиновую попу пуйла и стреляет по Украине .

Адказаць
+31 +
хр, 9:40, 5.05

Московская православная церковь - террористическая организация, прославляющая захватническую войну и убийство людей. Белорусская - подразделение Московской, да еще под колпаком КГБ губителя белорусов - диктатора. Молиться в такой церкви значит молиться Дьяволу. Православные, берегите свою душу, молитесь в чистых местах.

Адказаць
+23 +
B, 9:50, 5.05

Каким святам? Православие - это орудие кгб

Адказаць
+5 +
🤔, 10:28, 5.05

ПРАВОСЛАВНЫЕ ? или всеже ХРИСТИАНЕ ? . Кем себя считают Беларусы ? . Православие я думаю это продукт секты масковских бесов , сейчас под руководством агента гундяева . 🤔 И мы помним , Еще Екатерина 2 я сказала !. Усмирить Беларусав Литвинов силой невозможно , это должны сделать учителя и попы .🤔 Так што , са святам Христиане , с Рождеством Христовым . И неузабаве настане той час кали БПЦ стане самастойнай , и без усялякага уплыву рпц .

Адказаць
+16 +
venlo, 10:40, 5.05

Это не праздник, а святой день.
Но у большинства это именно праздник...Набрать водяры с вином, куличей черствых из магазина и сидеть заливать свой лыч под рашатв

Адказаць
+5 +
са святам, 21:05, 5.05

Праздник - па-расейскі. У нас кажуць - свята. А свята гэта і ёсць святы дзень. Зрпзумела?

Адказаць
+3 +
Марта, 10:45, 5.05

Именно на православную Пасху исходит Благодатный огонь😂это для кого такая агитка и многие ведутся ну эту дичь видно химию не учили а вообще огонь зажигают спичкой. 😂А ритуал все выполняют тщетно несут в храмы яйца и булки и создают огромные очереди, ведь Бог в душе каждого из нас и если хочешь прийти в Храм и помолиться он выслушает тебя всегда и не важно какой это день по календарю.

Адказаць
-9 +
верующий, 11:17, 5.05

не богохульствуй

Адказаць
+3 +
Марта, 11:39, 5.05

Почему же Вы все идёте к Богу, именно в эти праздники а в другие дни даже не приходите, не видно Вас всех в Храмах почему-то 🤷‍♀️Вы идёте с определённой целью выполнить обряд, который каждый раз с новой датой.

Адказаць
+5 +
ВЕРУЮЩИЙ, 11:48, 5.05

не только в эти дни , очень часто стараюсь ходить !!!

Адказаць
+2 +
Мiхась, 22:08, 5.05

А чаму на каталiчаскую паску не зыходзiць "Благодатны агонь "?!

Адказаць
-3 +
Марта, 22:32, 5.05

Мы видно не заслужили 😉

Адказаць
+3 +
Кася, 10:48, 5.05

У русни местной новый флэмоб. Как по команде русня ринулась в свои церкви с корзинками святить булки и яйца.

Адказаць
+5 +
Ибоваистену, 11:16, 5.05

Настоящее, подлинное звучание названия этого праздника – Песах. У него есть еще и другое имя – Хаг ха-Мацот. Установлен он был в честь того, что в этот день древнееврейский бог, решив отомстить египтянам за какие-то мелкие бытовые неудобства, которые они причиняли евреям, умертвил всех младенцев-первенцев в земле Египетской. Еврейские же дети в ночь, когда происходили эти массовые убийства младенцев, остались живы по той простой причине, что евреи намазали кровью баранов свои двери. Ангел, который совершал убийства, обходя дома, принюхивался к двери и понимал, что ему сюда заходить не надо, а надо идти дальше. Эту хитрость с бараньей кровью подсказал евреям их бог. То есть Песах – Пасха – означает буквально «прошед мимо», или «прошедший мимо».

А. Г. Невзоров

Адказаць
-2 +
А., 11:40, 5.05

Какая-то фигня, Песах у евреев в честь исхода, а не в честь одной из казней

Адказаць
+11 +
Сегодня, 11:16, 5.05

Сегодня слуги синепалого , который валил кресты в Курлпатах , намоют бабла !!!

Адказаць
-2 +
😁, 11:38, 5.05

Слуги беса и антихриста синепалага уже работают сдесь , минусуют и насаждают свою веру стояния на коленях . А настоящий Человек может преклонить колени только перед Богом .

Адказаць
0 +
Света , 23:20, 5.05

А я и пред ним не преклоню, потому что настоящему отцу мое коленопреклонство не нужно. Разве только отчиму, но я ему не стану молиться.

Адказаць
+6 +
Слуги, 16:46, 5.05

АГЛобли валившие кресты, оскверняющие могилы, поджигающие Костелы, издевающиеся над католическими верующими и священниками сегодня до упада зальют лычи, у бандитов празьник.

Адказаць
+10 +
кншд, 11:51, 5.05

всех с праздником счастья мира добра

Адказаць
+4 +
Юлия, 19:03, 5.05

C чьим праздником? Секты ФСБ-РПЦ?

Адказаць
+2 +
Artūras, 13:32, 5.05

Pozdrovliaju pravoslavnich s paschoi, u kotolikov segodnia - den materi, pozdravliaju 💐

Адказаць
+8 +
Изяслав Хайфа, 14:58, 5.05

Деяния 17:24

Бог, который создал мир и всё, что в нём, — Он, будучи Господом неба и земли, не обитает в рукотворных храмах;

Адказаць
-1 +
IGOR, 17:36, 5.05

Добрый вечер всем. Может я опоздал извините. Христос Воскрес. Всем желаю святого дня и искупления грехов.
Удачи вам всем и всего хорошего

Адказаць
+5 +
Ася, 19:08, 5.05

Бог не был православным вообще-то.

Адказаць
-3 +
тургенев, 22:06, 5.05

Бог он всякий. На то он и Бог.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны