17 мая 2024, пятница, 5:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
+23 +
Шабашил в рашке, 8:55, 30.04

Из статьи: "Вчера волк был замечен в деревне Пестуница.... Животное застрели...." А тот ли это зверь?

Ответить
+61 +
Анна, 9:38, 30.04

Садисты...

Ответить
0 +
Barista, 10:09, 30.04

И всё-таки, если у волка были признаки развивающегося бешенства, то выбора не оставалось. На начальном этапе заболевания животное еще не кусает всех направо и налево, но ведёт себя нетипично, дезориентировано, и т.д. Вполне себе совпадает с картиной поведения этого волка.
Бешенство, а сожалению, на этой стадии уже не лечится.

Ответить
+6 +
795, 17:39, 30.04

Животное поймали и застрелили
-----------------------------------------------
Идиоты. Пленных расстреливать нельзя. Это был ваўкалак.

Ответить
+6 +
Vlad Canada , 21:31, 30.04

Что вам сделал этот волк? В нормальных странах этого волка отловили бы и вывезли бы в лес, а убивают здесь животных только если на них есть человеческая кровь.

Ответить
+32 +
BDFY, 10:16, 30.04

Животное поймали и застрелили.
==
А усыпить временно и потом сдать в зоопарк нельзя было?
Хуже зверей стали беларусы

Ответить
-6 +
Виктор, 12:07, 30.04

в Австралии в свободном доступе продается ядовитая приманка для собак "1080".. наверное австралийцы вообще звери по сравнению с миролюбивыми беларусами.. и это при том что на их континенте вообще никогда не было случаев бешенства.. звери одним словом.. :)

Ответить
+8 +
Мульга, 12:51, 30.04

В Австралии дикие собаки Динго просто бедствие. Эта приманка для борьбы с ними предназначена.

Ответить
+6 +
Виктор, 13:25, 30.04

наши беспризорные собаки или выпускаемые на "погулять" добрейшими хозяевами псинки без намордников тоже настоящее бедствие - нету более бессмысленной животины на свободе, чем собакен - пользы в городской среде - нуль (крыс и мышей не ловят, а только истребляют тех кто ловит этих крыс и мышей), а опасности для человека в разы больше чем от тех кто этих крыс и мышей истребляет..

Ответить
+3 +
Vlad Canada , 21:37, 30.04

А кто виноват в таком количестве беспризорных собак? По вашему видимо собаки и виноваты. Я 35 лет живу в Канаде и ниразу, я подчёркиваю, ниразу не видел здесь бездомных собак или котов.

Ответить
+36 +
123, 8:56, 30.04

Так поймали или застрелили?

Ответить
+7 +
Ooh, 9:07, 30.04

Обезвредили....

Ответить
+45 +
патрон, 9:23, 30.04

Часто в РБ это одно и то же...

Ответить
+47 +
Десантник СА , 9:27, 30.04

Лучше бы "лося" поймали и застрелили. Или нАкол посадили.

Ответить
+13 +
Бефар., 11:52, 30.04

...оказал сопротивление при задержании...- не желал попасть в лапы лукашистским волчарам...

Ответить
+60 +
Застрелили..., 9:29, 30.04

Застрелили! Он что кому-то сделал плохо, покусал, ограбил?..
Лукашенко вот уж 30 лет убивает и грабит народ- а ему ничего...А он опаснее.

Ответить
+53 +
Features, 9:31, 30.04

Ад гэтага волка не было ніякай шкоды ў адрозненні ад лукашыстаў.

Ответить
+62 +
Волки позорные, 9:33, 30.04

А если поймали,то зачем стрелять?

Ответить
+53 +
хм, 9:34, 30.04

Как то негуманно.а в зоопарк нельзя было ?обязательно убивать ?

Ответить
+44 +
Дуся, 9:36, 30.04

Волчары позорные.

Ответить
+32 +
витебск, 9:44, 30.04

Козлы! А нельзя было усыпить ампулой со снотворным? Или у вас в априори нет таких ружей? Или у нас только одно - застрелить??? Ну бегал волчок. Никого не трогал. Может место своё в жизни искал! Козлы одним словом.

Ответить
-1 +
Виктор, 15:21, 30.04

городской волчек кусь одного котика, второго, третьего али собачку какую.. кто-то из эих котиков выжил и заразился бешенством, но котек успел полобызаться с другой кошечкой и своей любовницей с соседнего подвала - глядишь и очаг сформировался, а там мальчик или девочка погладить котеночка захотели, а он цап или кусь ребенка.. и будет хорошо если среагируют на кусь родители и ребенок об этом расскажет..
а после будет паника, будет много слов, приедут санитары из спецслужб и начнут уничтожать всех кто под руку попадется, заодно выявляя кто еще с условным мертвым ребенком контактировал в условном детском саду..
а всего-то было жаль волчка который предпочел джунгли наших лесов каменным (почему-то)

Ответить
+38 +
Сеня умный, 10:10, 30.04

Поймали, избили потом застрелили. Всё поэтапно. Как всё в Беларуси....

Ответить
+23 +
Wasia , 10:12, 30.04

Весенние обострение!!!
Помнится как то чупакабра третировал местных аборигенов...в одном районе.
Вызвали охотников и милицию.
Спасли всех чупакабра застрелили...
Только вот в чупакабра жительница деревни узнала своего шарика....
К стати! Все получили премии!!!
И было это года три тому ....
Тоже по весне!!!

Ответить
+25 +
Р, 10:25, 30.04

Леса вырубаются. Плюс построили заборы на границе и нарушили естественную миграцию. Это вызывает недостаток пищи, вот животные и выходят

Ответить
-2 +
Виктор, 15:23, 30.04

в Европе вообще лесов мало осталось - вырубили - живут как-то..

Ответить
+4 +
В, 16:21, 30.04

В Германии лишь 3 года назад впервые заметили волков в живой природе. При том что волчьи - САМЫЙ ВАЖНЫЙ ХИЩНИК НА ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ. Санитары леса - вам не пропаганда придумала

Ответить
+2 +
795, 17:45, 30.04

леса вовырубалы, болота поосушалы - ни жыда повесыты, ни москаля втопыты..)).

У них океан рядом и засухи не будет. А у нас - будет. Мелиораторы хреновы.

Ответить
+23 +
kntk, 10:46, 30.04

.."Животное поймали и застрелили"
А зачем было стрелять, если уже поймал?
А зачем было ловить, если потом хотели застрелить?
это белорюССия, детка.

Ответить
-2 +
Йоготроль, 11:14, 30.04

Сначала поймали, обнаружили признаки бешенства, скорее всего, и застрелили. Даже если принять во внимание вырубку лесов активную, здоровый зверь в город к человеку не пойдет, звери нас в основном интуитивно бояться. Скорее всего бешенство у бедолаги было.

Ответить
+3 +
kntk, 15:25, 30.04

Бездоказательно. Особенности этой болезни в наличии у заболевшего агрессии и желании кого либо покусать. Животное бегало месяц рядом с людьми и никого не покусало?

Ответить
-2 +
Виктор, 15:39, 30.04

ну есть такое понятие как атипичное бешенство

вас что реально не удивляет наличие взрослого дикого животного в городской среде?

но вообще диагноз ставят путем отрезания головы животному и взятия мазков мозга на предмет наличия вируса - в любом случае животину надо убить..

Ответить
+1 +
А, 16:23, 30.04

Атипичное - значит не поддается объяснению, а не потому что у него не типичное поведение. Атипичная пневмония абсолютно такая же как и любая другая.

Ответить
+1 +
Виктор, 20:08, 30.04

атипичное = нетипичное.. значит необычное отличное от типичного.. то что не поддается объяснению - это необъяснимое..

А- (др. -греч. ἀ-) — в русском языке приставка, служебная морфема, применяемая для словообразования со смыслами отрицания, отсутствия признаков, смыслов, заложенных в корнях слов.

Ответить
+21 +
не понял, 10:48, 30.04

А стрелять-то за что?

Ответить
+15 +
Y, 10:56, 30.04

Животное поймали и застрелили.
Молодцы, гуманно. А могли бы сначала уши отрезать или током пытать...

Ответить
+17 +
AF, 11:09, 30.04

если уже пойман, то не застрелили, а расстреляли. сволочи

Ответить
+15 +
Apocalypse please, 11:11, 30.04

Если поймали - зачем стрелять? Если застрелили - зачем ловить? Странно. Осень странно.

Ответить
+13 +
ФА, 11:44, 30.04

так баранам попасть легче

Ответить
+12 +
без луки, 11:36, 30.04

Таракана лучше пристрелите! От него опасности больше, чем от всех волков Беларуси вместе взятых!

Ответить
+8 +
Бефар., 11:49, 30.04

Умирающий волк : " А меня то за что ? "

Ответить
+6 +
Грамацей, 12:01, 30.04

А где покаянное видео?

Ответить