17 мая 2024, пятница, 6:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+30 +
Бухалтер, 15:25, 1.05

В Германии полно всяких "лиц кавказской национальности". Из Афпики Турков. Которые НИКОГДА не любили работать, но очень любят халяву.
Вот они успешно перевоспитали немцев.

Ответить
+34 +
Светлана, 15:49, 1.05

Скорее всего это просто беларусы и украинцы, которые работают теперь массово в Польше и в Чехии

Ответить
+5 +
Менскі, 15:50, 1.05

Судя по тому что порядка 500.000 выехало в ЕС, то в большинстве случаев это беларусы

Ответить
+24 +
странник, 15:52, 1.05

да ладно )
чехи и поляки трудятся в Англии, США и Германии
там больше платят
а горбатятся в Чехии и Польше - больше всего украинцы
и поэтому - самые трудолюбивые
а куда деваться ?
война, выбор не очень велик

Ответить
+3 +
Клоун, 17:17, 1.05

Как куда? На фронт! Карлан уже приехал договариваться

Ответить
+24 +
мда, 15:53, 1.05

а если посчитать с лицами временного статуса?немцы кормят кучу халявщиков

Ответить
-17 +
Беларуский немец, 16:13, 1.05

Здесь трудно поспорить. Всякие турки украинцы и прочие уже порядком раздражают. Морды им бьют каждый день.

Ответить
+24 +
Гость, 15:55, 1.05

Немецкое общество начало переосмысливать после пандемии. Стали требовать уменьшение рабочих часов в неделю за ту же плату, стараются проводить больше с семьей и заботится об своем здоровье. Раньше с легким недомоганием продолжали работать - теперь идут на больничный. Сместился акцент на жизнь для себя.

Ответить
+16 +
ыдыётъ, 16:30, 1.05

Стисняюся спросить а сколько тех немцев осталося апсля того как их разбавили арабами? Так чего вы от них хотите?

Ответить
-6 +
лжейцукен, 16:32, 1.05

Я самый трудолюбивый. Правда не знаю, в Европе или в Азии. В Москве корооче.

Ответить
+8 +
Хтось, 16:33, 1.05

Через профспілку німецькі роботодавці не дають працівникам перепрацьовувати.

Ответить
0 +
z, 16:39, 1.05

а зачем немцам работать ? средняя норма сбережений коренных немцев (4-5 поколений) составляет 300к евро. на ренту с этих денег можно вполне себе жить. а чего добился ты ? )

Ответить
+3 +
Ghd, 17:03, 1.05

300k это ничто.

Ответить
-5 +
z, 17:30, 1.05

даже для банального депозита 300к - это примерно 36к в год. что всего лишь в два раза меньше средней зп. это раз. а два - ну никто ж тебе не запрещает заняться для души любым делом-предпринимательством. это просто фин.падушка

Ответить
+9 +
gary, 19:50, 1.05

никакой европейский банк за чисто хранение денег никаких 10% даже близко в год не даст - максимум 2-3 да и то при условии не снятия в течении лет 5 !!!
можно конечно инвестировать вложив в акции, но и там ждать надо и гарантированной прибыли в год нет.

Ответить
+10 +
356ав, 17:13, 1.05

Немцам нужно было побольше к себе мигрантов с Африки завозить, чтобы совсем уже все профукать.

Ответить
+5 +
Гость, 18:25, 1.05

Сколько часов в неделю вам нужно работать, чтобы обеспечить себя и свою семью? Немцы выбирают минимальное количество рабочих часов (35-40 в неделю). Т.е. один немец зарабатывает порядка 2-3 тысячи в месяц, которые достаточно для жизни всей семьи.
Не ясно какое отношение к этому имеют иммигранты? Есть ли статистика, сколько из 20-25% населения Германии (а это люди с иммиграционным прошлым) получают пособия? Многие из них работают гораздо больше 40 часов на тяжелых и низкооплачиваемых работах (без образования и языка у них мало возможностей найти хорошооплачиваюмую работу).

Ответить
+10 +
Гарик, 17:44, 1.05

Самые богатые и самые трудолюбивые,это слова антонимы..

Ответить
+4 +
Жить или выживать , 17:59, 1.05

Когда заработал можно и расслабиться

Ответить
+9 +
Нехитрый Лис, 18:36, 1.05

Там хоть немцы остались?А то недавно прочитал-немец турецкого происхождения.Приплыли.

Ответить
-5 +
ds, 18:36, 1.05

Немцы никогда и не были трудолюбивыми. Они больше по части бюрократии и затягивания дел мастера.

Ответить
+4 +
М, 19:37, 1.05

Немцы перестали быть трудолюбивыми, а это значит, что скоро халтурщиками-бракоделами станут. Так можно и в орков скатиться.

Ответить
0 +
Wet, 0:19, 2.05

немцы НИКОГДА НЕ были трудолюбивыми! Они те кто КАЧЕСТВЕННО выполняет свою работу!

Ответить