17 мая 2024, пятница, 11:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+16 +
795, 17:14, 1.05

Хотите испортить хороший кусок мяса? -
эта статья для Вас! ))))
Особенно умиляет сало между кусками мяса (причина возникновения огня от углей) и сгорающий на шомпурах до угольков лук.)
А, да! Еще умиляет газированная вода на маринад...)) Уж она точно размягчит вам мясо )) За счет улетучившегося сразу же газа наверное. )))

Ответить
+2 +
алекс, 21:07, 1.05

Мясо с салком, желательно своим! Следить надо и будет вам бомба!!! Нежное, сочное мясо с хрустящей (в меру) корочкой и салком!
И да - шАмпуры. Шампур и шомпол - несколько различные вещи.

Ответить
+15 +
Юрась, 17:25, 1.05

Любое мясо на углях - класс, а уж различные маринады - это на любителя. По мне таамый лучший и простой лук, соль, уксус, сухие специи. Маринованное уксусом мясо можно даже сырым есть, оно даже с виду становится, как вареное.

Ответить
+5 +
795, 17:40, 1.05

Плюсую. Но уксус должен быть винным, а лучше сухим вином. Или сок свежего лимона. Специи - черный перец. Лучшее мясо - полендвица. Полчаса на маринад - пока уголь перестанет давать язычки пламени.

Ответить
-10 +
сноб, 18:37, 1.05

Маринованное уксусом мясо можно даже сырым есть
---
Оно уже не будет сырым, оно будет маринованным. Можно в банки закатывать и на ночь с картошкой вместо селёдки. Но не в шашлык. Он станет жёстким.

Ответить
+9 +
795, 19:11, 1.05

не станет. Мариновать надо с умом. Уксуса чуть-чуть, лук, перец - 30 минут - больше не надо.

Ответить
+8 +
Беларус, 17:28, 1.05

Подавать ароматный шашлык можно с молодым картофелем, овощной нарезкой или легкими летними салатами.
А жрать мясо с картошкой на ночь нельзя, так сказал картофельный лось.

Ответить
+7 +
795, 17:43, 1.05

Правильно лось сказал.)))
К шашлыку идут помидор, огурец и зеленый лук. Больше ничего не надо.

Ответить
-5 +
сноб, 18:47, 1.05

А также вино или пиво. Предпочитаю пиво, хотя традиционно должно быть вино. А покушав шашлык, можно перейти и на крепкие напитки.

Ответить
+2 +
Света, 19:14, 1.05

Это в каких краях такие традиции? И само название шашлык откуда?

Ответить
+1 +
795, 20:09, 1.05

Вы о помидорах?

Ответить
-8 +
лжейцукен, 17:53, 1.05

Самый лучший маринад водочный. В виде стакана водки.

Ответить
-6 +
сноб, 18:39, 1.05

Всё-таки шашлык нужно мариновать до употребления, а не после.

Ответить
0 +
лжейцукен, 2:52, 2.05

Но можно и во время.

Ответить
-4 +
Чел, 18:37, 1.05

Шашлык из говядины, бу-га-га! Вот говядину на шашлык куплю только, когда вообще ничего другого не будет: ни свинины, ни баранины, ни курицы, ни кроликов, ни даже грибов. Поджарить стейк на сковороде всегда пожалуйста, но только не шашлык на углях. Он будет копытами нести. Я специально сравнивал одновременно три вида мяса. Говядину не жрал никто.

Ответить
+5 +
795, 19:13, 1.05

-Ты любишь кошек - Нет - Ты просто не умеешь их готовить.))

Ответить
0 +
алекс, 19:56, 1.05

Множество мнений и комментариев...
Соль и благо и зло... Благо за 1-2 часа до жарки, не больше!!! Разрушает мембраны клеток, теряется влага.
Лук - благо, но!... В меру.
Перец красный, черный - благо, по вкусу.
Уксус - как и соль. Можно замариновать на 7-10дней, но будет совсем не ТО. Зато долго. Никаких газировок, кефиров, майонезов!!!! Лучше сухарь, гранатовый сок и иже с ними, но не изгадить хорошее мясо!
Специи - на любителя и в меру (естессно сочетаемые, смотреть ниже)!
МЯСО - отборное, барашек (много требований - когда, где и каким образом), свинина - проще, говядина - очень сложно выбрать! Птица - на любителя.
Все сочетания возможны! Нужен вкус, руки и мозги.

Еще раз про говядину, можно сделать бомбу, но не из г... и не кривыми руками!

Ответить
0 +
33, 20:06, 1.05

Лучший маринад - гранатовый сок. +дрова яблоня.

Ответить
+4 +
лучший рецепт, 21:11, 1.05

Свобода в стране, достаток у людей.
А под шашлык беседы на любые темы без оглядки что может рядом оказаться стукач.

Ответить
+2 +
Нет Цензуре!, 22:49, 1.05

А я мариную луком, солью и перцем - и под давление. Очень нежно получается.
И салат к этому делаю из баклажанов и перца на барбекю, чеснока, соли и оливкового масла. Очень вкусное сочетание.

Ответить
-1 +
Крос убивает , 23:59, 1.05

Специально зашёл посмотреть на недоумков, добавляющих уксус.

Ответить