17 мая 2024, пятница, 9:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+13 +
Гражина, 10:22, 2.05

Отапливается дача печкой-камином на дровах.
.....
Стоимость 65000$
-----------------
Продавец, вот как это у вас вяжется? Вы попробуйте в мороз -18 пожить в однокомнатной квартире и на даче, которая отапливается миниатюрным камином на дровах.

Ответить
+11 +
Алесь, 10:35, 2.05

ГРАЖИНА, 10:22, 2.05
===
Видимо за данную сумму предполагается еще и кочегар в подарок. ))))

Ответить
+9 +
Гражина, 10:43, 2.05

К даче у меня претензий нет. Вон Радикал ниже все расписал. У меня вопрос к ценообразованию у людей в головах в принципе. Ну вы же должны как-то складывать в нынешних реалиях что такое однокомнатная квартира возле метро в городе для круглогодичного проживания и что такое летний домик в 30 км от города с сомнительным трафиком и с комфортным климатом всего лишь с мая по сентябрь.

Ответить
+7 +
ФА, 11:16, 2.05

стоит бабушка на рынке и продает яблоки. цена - в два раза выше, чем у остальных, продающих такие же.
подходит покупатель, интересуеся:
- а что, Ваши яблоки какие-то особенные?
- да не, самые обычные
- а чего ж цена то такая?
- деньги очень нужны...

Ответить
+11 +
вы, 10:38, 2.05

А он и не собирался там жить - сарай был специально сбацан на продажу.

Ответить
+11 +
radical, 10:32, 2.05

в принципе если рассматривать сам дом то вполне неплохой на первый взгляд, хотя планировка не впечатляет.
необходимо знать как уложили утеплитель и имеется ли у стен R 21 минимуму кровли R38-40, а у пола R15
при такой высоте потолка всё тепло будет уходить под крышу, если неправильно уложен утеплитель и не той марки
то будет конденсация под металлом и на стенах и на кровле...нужно смотреть проект и делать контрольное вскрытие конструкций
к сожалению копируя западный дизайн фасадов не углубляются в детали, а беларуские нормы и правила, отсутствие инспекции
скрытых работ при строительстве частного жилья итп подставляют под риск купить кота в мешке и страховки на это нет. А т.к.
строгости нет- страховку получить невозможно или очень трудно. Короче: это хрустальный сасут, детка. Я бы ничего не стал покупать
в РБ при сегодняшних реалиях

Ответить
+8 +
Алесь, 10:57, 2.05

RADICAL, 10:32, 2.05
===
Так тут все строение построено по фотографии из какого то модного журнала без привязки к каким либо тех параметрам. Без грамотно спроектированной принудительной конвекции распределения теплых воздушных масс по всему объему данного сарая,на выходе владелец получит, особенно в отопительный период времени, баню под крышей и ледяной погреб на уровне своего роста. Про затраты на отопление подобного,даже говорить нечего,тут изначально все через одно место сделано.

Ответить
+3 +
radical, 12:09, 2.05

я общался с архитектрисой одной , которая проектирует дома крутым, ну из разговора- только понты
рисуют картинки, потом конструкторы пыжатся вытягивают конструкцию, а уже такие нюансы как
энерго потери итп до лампочки, понимания деревянных конструкций на минимуме, инспекции скрытых работ нет
основной аргумент качества- насовать западных штучек BOSH итп, никто не контролирует процесс строительства толком,
ни журнала инспекций, ни фото ничего и это 21 век, предьявить претензии невозможно официально- везде наличка без документов,
только страховая компания, которая заранее планирует не делать выплаты согласится застраховать такое чудо.
Городские власти согласовывают проекты без экспертизы- там сидит условныхй архитектор который Технические нормы может
последний раз в институте слышал, а вдали от Минска и воообще

Ответить
+16 +
sa, 10:38, 2.05

"в модном стиле «барнхаус»"
Как продать чёрный сарай в 50 раз дороже.

Ответить
+2 +
Тутэйшы, 12:28, 2.05

Буржуйка (камін). Гарыць - цёпла. Не гарыць - дубар. З той топкай як на фота, дровы трэба падкідваць раз на гадзіну, калі не часцей. Высокая столь - цяпло ўверсе. Унізе холад. Тут давясці ацяпленне да толку, каб не сядзець ноччу каля каміна, трэба добра грошай уваліць.

Ответить
+1 +
ФА, 13:13, 2.05

а інші приміщення?
той, пробачте на слові, камін не зігріє ні санвузол, ні спальню, ні дитячу, хоч щохвилини в нього дрова кидай

Ответить
0 +
АМЕРИКОС , 4:23, 3.05

Чото дороговато. Мой гостевой домик напоминает. Нормально на несколько ночей поспать.

Ответить