17 мая 2024, пятница, 12:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+49 +
Ян, 21:27, 2.05

Какие дурни разрешили велосипедистам переезжать без остановки дорогу по пешеходным переходам? Кто ответит за сбитых и покалеченных людей? Водители авто? Которые теперь еще должны контролить движение по тротуарам велосипедистов, плюс ко всему остальному. Воистину страна дураков.
Вы создали отдельные велодорожки и переходы для велосипедистов? Нет.

Ответить
+5 +
Пепк, 8:11, 3.05

Пешеходные переходы? Дорожки? В деревне? Серьёзно? Да там на обычных дорогах асфальт - признак зажиточности деревни, даже без разметки. А ПДД необразованные сельчане своих Чад никогда и не учили. На лицо результат деградации села. Скоро во всех регионах.

Ответить
-27 +
0хэ, 22:04, 2.05

ну ты же на МАЗе...
ну ты же в деревне, где куча великов и ни одного светофора...
ну тут же ребёнок ещё, где он будет крутить головой, да на дороге, где машина раз в час проезжает.
ну ты же взрослый, с правами, предугадывай поведение школьника, будь готов затормозить.
ну посигналил бы ему за метров 30, на всякий случай.

Как нелепо...

Ответить
+38 +
Димыч, 22:24, 2.05

Не далее, как вчера наблюдал картину: больной на голову пацан поставил свой велик на дыбы (на заднее колесо) и ехал по тротуару. Блин, какое там управление великом? А многие дети ездят без рук на руле. Вот в этом происшествии тоже могло быть нечто подобное: отпустил руль, сложил руки на груди и едет, типа "Смотрите, как я круто могу". Малейший камешек под колесо - и ты летишь с велика вверх тормашками. Хорошо, если не под колёса авто. Этому не повезло, угодил под колеса.
Ну а теперь давайте минусите. Но я считаю, что мальчишка сам виноват.

Ответить
+4 +
Leeeeeeeeeeee, 8:18, 3.05

Поддерживаю! Наступила теплая весна и нам, пешеходам, страшно порой ходить по улицам. Да, из-за велосипедистов! Дети, подростки, более взрослые парни... ничего не имею против в принципе, но... Много раз сама становилась свидетелем их совершенно отбитой езды по тротуарам. Стоишь на остановке, никого не трогаешь и вдруг буквально из-за плеча проносится, как метеор, задевая рулём!... И да, много подростков едут по людным улицам и даже по дорогам "без руля".

Ответить
+24 +
Каквсе, 22:49, 2.05

Гаевые! Верните правила прохода и проезда по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам для велосипедистов и других самокатчиков в ЗАД! Только спешившись и ведение этих средств передвижения только в руках! Оборзели эти лисапедоезды!

Ответить
+5 +
Кеп, 8:13, 3.05

Мусье, Вы в адеквате? Выглядит, что нет. Речь про деревню, где просто асфальт на дороге редкость, а Вы про пешеходные переходы. Может ещё светофор там где-то увидели?

Ответить
+3 +
Странник , 6:21, 3.05

ПДД
Выезжать на дорогу общего пользования до 14 лет на велосипеде ЗАПРЕЩЕНО

Ответить
+3 +
Барсик, 7:22, 3.05

А я своим детям запрещаю не спешиваться. И друзей их сдаю родителям если увижу, что переезжают дорогу... Сама не спешиваюсь, только в крайних случаях, например, если с детьми еду...

Ответить
+3 +
дед, 7:28, 3.05

Куда смотрит ГАИ ? Почему 12ти летние и моложе раскатывают по дорогам , вместо того, что-бы ездить во дворе дома ? Почему самокатчики носятся по тротуарам со скоростью 50км/час ,сбивают пешеходов и скрываются с места ДТП ,ни имея водительских прав и регистрационных знаков ! Уже даже бабушки-пенсионерки обратились с просьбой навести порядок !Было такое и с появлением скутеров, когда начали ездить все,кому не лень ! Но вот прировняли их к мотоциклистам и стал порядок !!!

Ответить
0 +
0хэ, 10:28, 3.05

Минусующие меня господа автомобилисты.
По ПДД всегда в таких случаях будет виноват водитель, так как он управляет повышенным источником опасности и не выбрал скорость - дистанцию, которые бы позволили ему избежать трагедии.
И по отношению к пьяным пешеходам и без фликеров, не говоря уже про детей на великах в деревне без тротуаров и светофоров.
Просто это не ваш ребенок погиб, иначе бы вы говорили по другому.
Бесконечно жаль...

Ответить