19 траўня 2024, Нядзеля, 15:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 52
+40 +
царица, 14:27, 6.05

Всё решали считанные секунды. Пришлось машину бросить чтобы в сортир успеть. Ждиця!

Адказаць
+2 +
Диарей, 14:41, 6.05

Бывает и такое. Сядешь и уже не встанешь.

Адказаць
+91 +
Serg, 14:33, 6.05

Есть закон, а есть и совесть. У некоторых со вторым проблема.

Адказаць
+93 +
Ххх, 15:15, 6.05

Это не отсутствие совести, это просто элементарное хамство.

Адказаць
+35 +
коровьев, 17:08, 6.05

так это давно началось .Когда село приехало в город ,то бросало машины во дворах ,на стоянках,на пешеходных тротуарах ...как больной голове захочется И когда люди требовали поставить авто ,что бы не мешало проезду или проходу ,звучало...кому надо тот обьедет. А вы думаете этот дебилизм лечится ,отвечу нет ......Это как в Собачьем сердце когда Борменталь говорит профессору Преображенскому ...что шариков разовьется высокоорганизованную личность ...на ,что профессор с огромным скепсисом ответил - Вы думаете?
Вот этот ,что бросил машину и побежал создав неудобства остальным - точно не развился и не разовьется уже не во что.

Адказаць
+5 +
DD, 18:39, 6.05

Калі ў мяне ва двары ставяць аўто на тратуар, я вызываю міліцыю і яны складаюць штраф. Праз год такой практыкі тратуары чыстыя.

Адказаць
0 +
сержа❗, 20:17, 6.05

КОРОВЬЕВ,
а сами не пробовали уважать сельчан , а то по Вашему выходит что все городские высоконравственные интеллектуалы а все деревенские только и делают что бросают машины на каждом углу?

Адказаць
+7 +
коровьев., 22:56, 6.05

Серёжа ! Для меня не было и не будет деления беларусов на касты,элиты,сельские ,городские и пр. для меня все беларусы братья. И я горжусь тем ,что я беларус. И как везде ,в любой семье ,не как без урода.Вот поэтому и появляются на просторах поступки современных шариковых,швондеров .....С глубочайшим уважением отношусь к людям работающим в сельском хозяйстве и желаю всем здоровья и долгих лет.

Адказаць
+11 +
O, 15:46, 6.05

Раз с совестью проблемы, скоро закон сделают и штраф лепить будут И ПРАВИЛЬНО!

Адказаць
+7 +
для, 17:41, 6.05

Много колхозанов приехало. Из колхоза выехали, а кол
хоз нет .

Адказаць
+7 +
Х, 19:00, 6.05

Притупи свое городское ЕГО! Каждый беларус вправе решать и определять где ему жить. В самого родители приехали из колхоза и тебя народили у гораде и вот оно быдло которое поносит других

Адказаць
-15 +
Анка, 18:02, 6.05

Ага, прям треснуло у мужика всё от лишних этих минут. Помню, лет 5 назад, зима, вечер, минус 15. Стоим на заправке в очереди на колонку. Перед нами мужик встал, вставил пистолет и пошел на заправку. И пропал минут на 10. И не переедешь, все колонки заняты, мы и так отстояли очередь. Ну вроде вернулся, заправляется, муж после него подьехал, пистолет вставил и... пропал ну не на 10 минут, но больше 5 точно было. Вернулся. Работала одна касса, на 8 колонок, и каждому второму то омывайки зимней, то водички горячей, то хот-дога.
Зима, -15, двигатель заглушен. 2 детей в машине. А тут 3 лишних минуты летом...

Адказаць
+46 +
вот такие вот дела, 14:36, 6.05

/// Ничего про туалет и кофе в правилах нет. Выходит, это всего лишь дело этики и культурного воспитания каждого из водителей.

В правилах много чего нет. Выходит, это всего лишь дело этики и культурного воспитания каждого из водителей.

То, что нельзя бить морду мешающим жить идиотам - также в правилах нет.

Адказаць
+12 +
ага, 14:39, 6.05

Насчет бить в морду - есть административный, а то и уголовный кодекс.

Адказаць
+61 +
Юзик, 14:38, 6.05

Так у нас заправки превратились в фастфуд.. Пока одному сосиску приготовят другому ходдог.. все остальные вынуждены ждать.. Сделали бы две кассы.. Одну на топливо, другую на еду.. Так нет.. Издеваются над людьми.

Адказаць
+13 +
Юрий, 15:54, 6.05

На большинстве АЗС и есть две кассы и обои греют сосиски и готовят ход-дог! Топливо отоваривают только особенно терпеливым.Общепит рулит!

Адказаць
+12 +
Хтось, 17:24, 6.05

Ви здивуєтесь, але якраз цей фастфуд і стає основним бізнесом заправок. Бензин - це лише привід заманити людину на хотдог.

Адказаць
+33 +
Apocalypse please, 14:39, 6.05

Каждый раз, заехав на заправку, и ожидая в общей очереди, когда кому-то подогревают беляш в микроволновке, я удивляюсь - отчего здесь нет ещё бабулек, с вездесущей коммуналкой!?!?

Адказаць
+58 +
мик, 14:40, 6.05

Я один раз стоял в очереди, 15 минут ждал, пока один оператор готовил хот-доги голодной семейке. Операторов больше не было. И вот, 10 человек стояли и ждали пока чебуречная опять превратится в автозаправочную станцию.

Адказаць
+7 +
Максим, 14:53, 6.05

Так это же Яндекс таксисты. Новость сделали. Недавно передо мной заправился какой то свисток, пошёл назад на кассу, потом вернулся к машине, чтото взял и пошёл к пылесосу. Я в шоке смотрел, даже в голову не пришло такое снять на камеру.

Адказаць
+54 +
мне только бензин, 14:54, 6.05

А еще бесит - кофе-чай, сосиска, булка и т.д.
АЗС превратили в бар, закусочную, рюмочную и т.д. Приедешь только заправиться, а там пока кофе сделают, пока продадут напитки-воду, пока пожрут и т.д
АЗС место, где должны продавать только топливо. Либо ставьте отдельных продавцов на жрачку.

Адказаць
+47 +
Ххх, 15:17, 6.05

А в чём проблема после заправки отъехать и запарковаться в отведенном для этого месте?

Адказаць
+16 +
проблема есть, 16:10, 6.05

Не, сначала кофе-хотдог, при чем это делает все тот же оператор минут 5 минимум, а потом только топливо.

Адказаць
-35 +
Назад в совок? , 16:09, 6.05

Так во всём мире так. Едешь в отпуск, останавливаешься заправиться и заодно перекусить. И это никому и нигде не мешает, кроме отдельно взятых особей в отдельно взятых постсоветских странах.

Адказаць
+14 +
Странник , 16:34, 6.05

Стоїть перед тобою 3 людини
І кожна по каві, хот догу
30 хвилин
Не поспішаєш?
Ок, авто навіщо? Громадським транспортом
І дешевше )

Адказаць
+44 +
культиватор, 14:57, 6.05

Быдлота рулит. Таким только шило в колесо доходчиво объяснит нормы морали.

Адказаць
+42 +
Cerber, 15:04, 6.05

Да. Была у меня одна такая. Я стоял сразу за ней. Она заправилась и спокойно пила себе кофе в кафетерии АЗС. А вот о том, чтобы подумать о других, поставив при этом машину на пустующую стоянку на этой же АЗС, мозгов не хватило. Клуша.

Адказаць
+16 +
аррвллиитдопрьтитл, 15:18, 6.05

Надо с операторов требовать неустойку за простой.
Пусть шаволются. )
А чё !
Проблема между прочим повсеместная !
А то начнут и спать около заправочного пистолета.

Адказаць
+26 +
Тесла, 15:19, 6.05

Заправка давно превратилась в магазин по продаже бухла и кофе.

Адказаць
+24 +
🤔, 15:23, 6.05

Быдло обыкновеное на азс , вот как это называется . А ударить в морду лица это не выход . Но боротся с этим можно , их же методами 💪.

Адказаць
-28 +
лжейцукен, 15:32, 6.05

Всегда так делаю. За шаурмой бегаю.

Адказаць
+8 +
Русский, 16:15, 6.05

Привычка с 2020, когда мусора на заправках за бухлом в форме ночью заезжали, для снятия стресса?

Адказаць
+9 +
Странник , 16:27, 6.05

В Україні є сайт, де можна підняти питання
Якщо є 25 тис голосів - питання йде на розгляд президентові
Думаю це нормально
Внести зміни у регуляторну політику для АЗС, якщо щось не зручно
Що по перше, по друге, яке черговість і тд

Адказаць
+5 +
Странник , 16:42, 6.05

Саме просте рішення
Організуйте ТГ- канал
Наприклад - Хами на АЗС
Ось таких туди заносьте
І хто такого бачить у черзі - спеціально щось замовляти перед ним
У відповідь показувати його у цьому ТГ
Рішення
Реальне )
Не треба подяки )

Адказаць
-20 +
Бульба, 16:54, 6.05

Например в Литве или в Польше совершенно нормально заправив машину, что нибудь купить или сходить в туалет не отъезжая от колонки. А вот беларусы почему то эту ситуацию воспринимают на свой счёт. Честно говоря, когда я жил в Беларуси, у меня то же подгорало от такой ситуации, но теперь на это смотрю совершенно спокойно.

Адказаць
+12 +
Василлий, 17:42, 6.05

Да без проблем!
Выходной день.
Стою за таким "любителем "кофе", а за мной уже пять машин. Ну что же надо ждать, когда "господин" жизни изволит кофию отпить-с. 20 минут. Не много.. А что, остальные... Да напосоран. И посылал всех. Благо в очереди оказался ГАИшник. Что-то тому сказал, ветром сдуло любителя кофия.
Сам бывало, так заезжал, стал на стоянку и пошел по своим делам. Не мешаю заправке других. Все просто!!!

Адказаць
+5 +
Бульба, 18:16, 6.05

Мне кажется, что всё зависит от качества жизни и общей обстановке в стране. Когда у тебя всё хорошо, ты на многие вещи смотришь иначе и не напрягаешься. В Беларуси жизнь трудная и люди из за этого нервные, срываются друг на друге.

Адказаць
+16 +
тогда нормально, 17:48, 6.05

Нормально, если тебя обслуживает другой кассир и нормально если заправился и отъехал от заправки.

Адказаць
+1 +
JBL, 19:24, 6.05

Вот не правда ваша. Обычно перепарковывают. Да не все но тут и организация другая что очереди не особо то есть.

Адказаць
+9 +
Хтось, 17:26, 6.05

В Україні є мережа ОККО, там не треба на касу ходити. Платиш з телефона прямо на колонці, жодних черг. Дуже зручно.

Адказаць
-15 +
Х, 17:40, 6.05

Обиженные жизнью и вечно спешащие тик токеры, за собой начните смотреть!

Адказаць
+19 +
🤔, 17:44, 6.05

Мнений много . НО ! На автозаправке должно быть все !!! . И ПОРЯДОК ТАКОЙ --- 1 е пистолет в бак ,-- 2 е деньги в кассу ,-- 3е запрвился отьехал и можешь што хочешь делать !!!. Остальное все на совести водителя . Но быдлу всегда нужно не ленится всегда указывать кто оно есть !. И незабываем оператор азс , ютуб , тик,ток = нам в помшч .

Адказаць
-1 +
Анка, 18:12, 6.05

Ага, только когда говоришь "30 литров 95-го на 3-ю", ВСЕГДА спрашивают "что-нибудь ещё?". И отстояв в очереди, где каждый второй берет то мороженое, то хот-дог, то омывайку, стоять второй раз, чтобы купить себе что-то ну очень нужное, как-то не хочется.
Плюс два разных чека - увеличение времени обслуживания в 1,5 раза - пробить по кассе, аффилировать карту клиента, приложить банковскую карту, дождаться подтверждения от банка о прохождении транзакции, получить чек (вам он не нужен, а продавцу - обязательно) - кажется, что фигня. Лишних 30-45 секунд с клиента (в зависимости от степени тупления провайдера). А теперь - перед вами 5 человек. В итоге 4,5 минуты...оно вам точно надо, раздельные покупки?

Адказаць
+3 +
Пассажирка, 17:51, 6.05

Прочитала все комменты. У меня в троллейбусе таких проблем нет.

Адказаць
+12 +
Странник , 18:11, 6.05

Везет некоторым, свой троллейбус )))

Адказаць
+13 +
Влад, 18:07, 6.05

Вопрос решается очень просто - не продавать в одном чеке ничего кроме топлива водителю автомобиля который стоит возле колонки. Заправился, отъехал - заходи покупай что хочешь!

Адказаць
-5 +
Irwand , 18:16, 6.05

Всегда такая фигня творится,поэтому нужно заправляться своевременно,не тянуть до последней капли,что бы приехать спокойно с расчетом на быдлоту, неспеша заправится да и кофейку попить.

Адказаць
-3 +
Света, 20:41, 6.05

Покупайте электрички!

Адказаць
+4 +
Фляга Чык-Чырыка, 21:09, 6.05

Какая-то удивительная история. Когда я жил в заповеднике маразма и даже путешествовал на авто по фашистской педер@ции, меня оббибикивали даже за то, что я не сразу завожусь, а всегда жду секунды 2, пока бензонасос прокачает чуть топлива - и только после этого завожусь. А тут отлучки на 2-3-5 минут - да такого кадра уроют же! Или времена поменялись?
Это, конечно, перебор и свою привычку я не поменял, но нормальные правила хорошего тона отложились: параллельно с заправкой могу прикупить разве что какой Сникерс или воду, но никак не кофе, хот-дог, а тем более идти в туалет. Всегда заправлюсь, отгоню машину чуть в сторону и только после этого делаю такие дела

Адказаць
+1 +
Тутэйшы, 15:31, 7.05

Каву і хот-догі не купляю на АЗС. Але ёсць грашок, некалькіі разоў не разлічыў аб'ём паліва, прыходзілася вяртацца на касу. Прыношу выбачэнні, каго затрымаў.

Адказаць
+1 +
Виктор, 16:49, 7.05

Живу в Польше, довольно часто во время заправки, заказываю кофе, иду в туалет, мою руки. Всегда предупреждаю касира что отойду поставлю автомобиль на паркинг и приду за заказом, никогда не оставляю заправленный самоход.

Адказаць
+1 +
tuteishi, 21:26, 7.05

Живу в Беларуси. Но действую аналогично. Всегда поступаю по принципу: делай так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой. Этот принцип всегда подскажет правильно, как поступить.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны