19 мая 2024, воскресенье, 18:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
-14 +
Просто мама, 9:02, 7.05

«Кем нужно работать, чтобы снять квартиру в Минске?» - Ментом, ибо им же платят компенсацию на съем жилья в размере 8 базовых на себя и по два на каждого члена семьи. Моя дочь вот прапорщик милиции в охране, ну а её муж лейтенант там же, и есть ребенок... Итого 18 базовых на руки. А впрочем в мае этого года (20-го) уже заселяются в своё жилье в доме в Сеннице, с почти беспроцентным кредитованием и бесплатными 10 метрами на каждого из членов семьи...

Ответить
+32 +
Barista, 10:19, 7.05

Всё семейство на службе у лукавого. Было б чем хвастаться.
Ладно за 30 серебрянников, так всего за 18 базовых душу продали.
Мельчают нынче иуды...

Ответить
+7 +
math, 11:39, 7.05

Ну так там 30 серебрянников одноразово было, а тут 18 базовых каждый месяц. Так что со временем набегает)

Ответить
+2 +
Barista, 12:04, 7.05

Вряд ли, если брать в расчёт скрытую инфляцию и удорожание драгметаллов. )
Тут, вообще, полный идиотизм вырисовывается: душа за фантики (бел. рубли), даже не за серебро.

Ответить
+4 +
Гарик, 11:49, 7.05

Прочитал все комментарии. Не надо так резко к человеку. Не знал, столкнулся, узнал. Да, под впечатлением человек, и что? Он от цен на жилье, вы в ауте от чего-то другого (например от АГЛа, а кто-то от медицины, а кто-то еще од чего-то).

п.с
Вы не знаете цен на съем жилья в Варшаве... Вы будете более чем удивлены. Вы будете шокированы, даже с учётом зарплат.

Ответить
+2 +
Я, 12:08, 7.05

Именно. Даже среди соседних стран Минск самая дешевая столица по аренде.

Ответить
+13 +
Михаил Брюссельский, 12:23, 7.05

А чё Минск? Или Варшава? Давайте прямо из вёски сразу в Лондон или Нью-Йорк. И жить только в центре, не иначе. По-богатому, как в сериалах.

Ответить
+1 +
Карасик, 13:26, 7.05

Снимаю комнату 9м.2 в Варшаве. Плачу с коммунальными 400 долларов.

Ответить
+1 +
Я, 14:51, 7.05

В Минскеза такие условия всего в каих-то пять раз дешевле. В центре в элитной квартире комната конечно будет подороже, всего в два раза дешевле (ладно в три раза дешевле с таким метражом).

Ответить
+18 +
Усяло, 9:04, 7.05

С мамой живи, раз дорого. Или купи свою квартиру и сдавай, сразу вопросы отпадут. У тиктоке много таких советчиков как быстро на квартиру заработать. Откладывай по тыще долларов в месяц и быстро насобираешь.

Ответить
+31 +
LITVIN , 9:22, 7.05

Обычное деревенское Хамло, переехавшее из глухой деревни в Шкловском районе в Минск. Молодая девушка на камеру ругается матом и выкладывает это сеть! Как ещё такую назвать? Хамло и Быдло!!! Место ей в деревенском свинарнике, а не в хорошей квартире в приличном районе в Минске.

Ответить
+11 +
Мимо Крокодил , 9:24, 7.05

Если ты не можешь в Минске заработать 3000 рублей, то сиди в своей деревне с родителями и не отсвечивай.

Ответить
+4 +
Гром, 11:52, 7.05

Если в деревне раздать землю в частную собственность половина минска сбежит в деревну к родителям, а ты будешь в бетонном скворешнике и выхлопах отсвечивать.

Ответить
+8 +
борис, 9:28, 7.05

А что делать БОГАТОМУ наследнику в Минске?

Ответить
+7 +
Barista, 10:01, 7.05

Ходит по городу и к людям с идиотскими вопросами пристаёт.
Вызовите дурку или ментов.

Ответить
+12 +
PHANTOM, 10:04, 7.05

Безотносительно к персоналиям, большинство в Минске получает до 1700 примерно. Средняя в 2700 "правдива" как и всё остальное от лукашистов.

Ответить
+17 +
Alexey, 10:06, 7.05

Магу сказаць кім трэба працаваць, каб арандаваць кватэру ў Варшаве. Амаль любая праца дазволіць арандаваць кватэру, а сярэдняя плата дазволіць мець сваю.

Ответить
+11 +
., 10:10, 7.05

Ну ты подумай , в Минске куда ни глянь, все коренные жители в десятом поколении 😂

Ответить
+3 +
Barista, 11:21, 7.05

Кстати, за десятое поколение минчан.
Понимаю Вашу иронию, и тем не менее: две мировые войны, 70 лет коммунистов и 30 лет лукавых у власти сделали такое практически невозможным.
Я так думаю, что второе-третье поколение уже редкость.

Ответить
+10 +
f, 10:26, 7.05

Чтобы снять отдельную квартиру в центре столицы, надо зарабатывать выше средней по рынку труда.

Большинству это, конечно, не по силам.
Иначе все жили бы только в центре в красивых домах.

Что явно утопия.

Ответить
+5 +
Никита, 11:22, 7.05

Я как арендодатель (наймодатель) замечю: девушка почему-то говорит об оплате за 2 месяца (первый и последний) и залог за порчу имущества (который возвращается).Итого 300$ в месяц. А инфа подается так, как будто 900-1000$ надо каждый месяц платить. Нет, акция одноразовая. И для переезда в Минск это еще дешевый ценник. Например для китайцев расценки другие, один только залог берем 3x месячной аренды, а чаще вообще не связываемся.

Ps: если имущество сохраняется, то залог возвращается ВСЕГДА и а полном объеме.

PSS: если гос.во и законы не могут защитить арендодателей, то арендодатели защищают себя. Это про залог и оплату последнего месяца. Это не на ровном месте от жадности придумано.

Ответить
+8 +
Yes, 11:50, 7.05

если гос.во и законы не могут защитить арендодателей, то арендодатели защищают себя

Золотые слова. Кроме того арендодатели сами виноваты. Да и давно пора уже привыкать к общепринятой практики цивилизованного мира, где депозиты за полгода (не за месяц) обычная практика если хотим жить в цивилизованной стране.

Ответить
+5 +
Barista, 12:01, 7.05

Для китайцев и шкловских увеличенную сумму залога я бы уровнял: те и другие - группа высокого риска, ибо "чужие".

Ответить
-1 +
Никита, 15:21, 7.05

Красно-зеленым и рф(z) вообщеине сдаем из принципа. Как только у человек появляется в лексиконе "порадак", "стабильность" и т.п. он сразу идёт в пеший поход. Но к счсатью таких было не много. А вот жителей одноокопной звонят часто, их сюда как к мёду тянет

Ответить
+6 +
Я, 11:39, 7.05

Минск столица с одной из самых дешевых аренд квартир в мире. Съездите даже в соседние с нами страны. И ответьте кем тогда нужно работать в Киеве, Варшаве, Вильнюсе, Риге (про Москвабад даже не говорю), чтобы снять квартиру там, если аренда там намного дороже чем в Минске.

Ответить
+2 +
Гром, 11:47, 7.05

Вся эта ценовая политика в минске создана и поддерживается исскуственно! Если оценивать жилье по категориям как экология, воздух, вода, правовые гарантии, сервис, инфраструктура, перспективы, безопасность то все это фейк! Все жилье в минске - для пенсов, мусоров, колхозных мигрантов!

Ответить
+5 +
2cents, 11:48, 7.05

Отчасти согласен с аргументами.
Во-первых, обычно за один месяц оплата + залог столько же. То есть в данном случае 600 + перевоз вещей. Залог возвратный, если не попортила имущество.
Во-вторых, "симпатичная квартира в приличном районе" будет выше среднего стоить, это очевидно. Бабушатник на задворках - ниже среднего. Какой есть бюджет, такую квартиру и снимай.
"Симпатичный ремонт" от 20к будет. Если даже сотку за него накинуть, то за 200 мес = 16 с лишним лет будет окупаться этот ремонт. А за 16 лет его могут ушатать запросто, вот и смысл?

Ответить
+4 +
Никита , 12:10, 7.05

1+1 (1 месяц+залог) - это старая сзема
Сейчас, если наймодатель оценивает риски, сдают 1 месяц + залог + послелний месяц. Лично я бы по схеме 1+1 не сдаю. Риск потом найти ключи в почтовом ящике очень велик.

PS: опоата за последний месяц берётся для того, что бы обезопасить себя, когда человек съехал, кинул ключи в ящик и всё. И только после суда можно его "выселить". Суд - это два месяца простоя квартиры. Оплачивая посоелний месяц вы себя обезопасите.

Ответить
+2 +
член госпрофсоюза, 12:11, 7.05

"В нормальном районе Минска? Это как?" А вот так: можно квартиру снять возле столичного зооуголка в рабочем районе в приблизительно километре от вонючих литейных цехов ковкого и серого чугуна автозавода, "благоухающей" лакокраски, а можно в новых домах у парка Челюскинцев или ботанического сада, в отличных коттеджах в так называемых "царских селах" наслаждаться существованием в космическом "клочке земли" или "державе", как некоторые чиновники говорят про советскую страну, в которой миллионы белорусов несколько месяцев назад избрали своих представителей во всевозможные "советы" от сельских и поселковых до столичного и "нацсобрания", подтвердив в который раз за три десятилетия легитимность народной "власти"

Ответить
+4 +
Lloyd , 12:59, 7.05

Ёпта… да тут молодняк какой-то. 10 лет назад с я сдавал в «приличном» районе, а Академия наук, надеюсь, соответствует строгим требованиям этого определения, за 600 у.е. И отбоя в желающих не было. Сдавал в течение недели с перевыбором арендаторов. Сейчас сдаю только за 250уе.
Или надо срочно поднимать? А то я выгляжу как ёпта…как лох пидальный?

Ответить
+1 +
никита, 15:45, 7.05

Всё зависит от состояния квартиры. Если у вас там только диван и столик, и всё времен Брежнева, то никто больше 250 за однушку не дас, даже у метро. Если что то поболее, то сейчас в спальных средняя цена около 300+/-. У метро еще выше. Да что я объясняю, см. куфар, реели, онлайнер, там все цены.

Ответить