19 мая 2024, воскресенье, 17:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+3 +
Гена, 9:56, 7.05

При всей моей ненависти к самокатчикам, никакой отваги или криминала в видеоролике нет. Совершенно пустая дорога, метров на 500 в обе стороны. Я тоже в 2 часа ночи не дожидаюсь зеленого на переходе через 6 полос - это отвага?

Ответить
+3 +
Cerber, 12:43, 7.05

Ну, во первых, дорога не пустая. А во-вторых, даже ели бы пустая, есть ПДД, которые должны соблюдать ВСЕ и ВСЕГДА, а не только, когда дорога переполнена машинами. А иначе велик шанс стать претендентом на премию Дарвина.

Ответить
0 +
Гена, 14:34, 7.05

Про ПДД расскажете пенсионерам, которые перебегают 4 полосы прямо над подземным переходом. Таких отважных я наблюдаю через день. Если просветы в ограждениях сделать удаленными, то они будут перебегать по диагонали.

Ответить
-5 +
Сет, 9:58, 7.05

Помнится в ссср что б на велике можно было по ДОПам ездить надо было получитт номера и установить, а сейчас всем "не до законов".

Ответить
-2 +
Я, 10:05, 7.05

Безумству храбрых поём мы песню

Ответить
+11 +
Сет, 10:12, 7.05

... заупокойную...

Ответить
+13 +
нпаглекг, 10:29, 7.05

как же эти самокатчикики велосипедисты достали выныривают резко из ниоткуда пугают детей и взрослых создают аварийные ситуации

Ответить
+5 +
учите матчасть, 10:37, 7.05

Для велосипедов, самокатов и т.д. должна быть своя специализованная инфраструктура.
Для того, чтобы с кого-то что-то требовать, нужно создать ему достаточные условия.

И не нужно забывать, что в смысле передвижения из точки А в точку В - ВСЕ граждане имеют равные права и владение двухтонной жопововозкой не даёт повода для дискриминации велосипедиста или школьника на роликах.

А может и даёт преимущество, но только наоборот - экологичному: Женщина, везущая на велосипеде одного или двоих детей, делает для природы больше, чем любой понтогон на вонючих жигулях со всеми его взносами.

И, да - вся проблема в мозгах, а не в способе их перемещения на местности. Главное правило ПДД - уважение ко всем участникам дорожного движения.

Ответить
0 +
Гена, 14:37, 7.05

Прочтите вашу лекцию для пешеходов. Они нарушают в разы чаще, потому, что уверены в безнаказанности, в отличии от водителей. И да, самокатчик - это пешеход и подчиняться должен правилам для пешеходов, включая ограничение по скорости в пешеходной зоне.

Ответить
-1 +
Vassagin, 23:58, 7.05

Полностью вас поддерживаю. Уже просто нет слов что бы выразить что вытворяют ПЕШАХИДЫ . И этому еще больше удивляюсь когда смотрю на происходящее не через лобовое стекло своего авто, а когда наблюдаю за поведением некоторых на улицах и тротуарах будучи простым пешеходом (частенько авто оставляю на парковке когда никуда не спешу).Про "самокатчиков" и "велосипедистов" лучше промолчу. Эти доставляют неудобства.а зачвстую и проблемы и водителям и пешеходам. Но, Господа ПЕШЕХОДЫ, зачем лететь через дорогу, если транспорта не видно ДАЖЕ на горизонте? Почему вы позволяете себе стоять на переходе разговаривая по телефону спиной к движению даже не повернув свою голову, а потом как ошпаренный вылетать на зебру и удивляться, а как это меня "ГОСПОДИНА", какое то "быдло" на своем "КОРЫТЕ" не пропускает на ЗАКОННОМ ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ! Уважайте других, и к вам будет тогда уважение.

Ответить
+1 +
Жорик, 10:54, 7.05

Регик -обычная шестёрка.

Ответить