19 мая 2024, воскресенье, 16:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+7 +
Нн, 10:22, 7.05

Гирбицид есть специальный...а соль в кипятке растворить и поливаль....

Ответить
+30 +
Дзед, 10:28, 7.05

Дурни , честное слово . Еще лет 50 назад в полях бвло очень много полевых цветов , сейчас их практически нет , выйдешь в поле , а цветов нет . В основнок сорняк растет как золотарник и прочее , теже васильки стали редкостью . Виноват во всем это человек , особено сельское хозяйство с применением гербицидов , да и частые участки удит в след за ними. Я , наоборот стараюсь засадить свой участок 25 соток полевыми многолетними цветами , разными . Пчелом хорошо и глазу приятно .

Ответить
-23 +
Баба, 10:48, 7.05

Только дурной дед будет выращивать у себя в огороде сорняки.
А вам рекомендую посадить цветущие медоносы, например борщевик.)))

Ответить
-11 +
Агроням, 11:01, 7.05

Соседи не побили еще? Побьют! Семена ваших полевых цветов имеют свойство разлетаться, а это не всем нужно.

Ответить
+31 +
Цвiк, 10:36, 7.05

Так закатай участок в асфальт , бетон или положи искуственный газон и , радуся что нет одуванчиков. Вы случайно не в Минск Мире живете ?

Ответить
+23 +
Беларус, 10:39, 7.05

А если потом на засоленной земле решить посадить что нибудь. А вырастет оно, а стоило ли оно того?

Ответить
+2 +
гы, 10:41, 7.05

ведро соли и три с гаком ведра водички .
море получается .

Ответить
+4 +
***, 10:52, 7.05

Глифосат (Раундап, Торнадо) в помощь.

Ответить
+16 +
салодка , 11:07, 7.05

Избавится - можно пособирать и сварить варенье.

Ответить
+1 +
VLD, 11:13, 7.05

Можно, конечно, применить роундап, но я выкорчевал. Сделал специальное приспособление, чтобы максимально вытащить с корнем. Вначале по 3 ведра выбрасывал, зато сейчас больших проблем нет: если увижу цветок - сразу достаю его. Помогло желание избавиться и хороший забор от соседей дафинистов.

Ответить
0 +
лжейцукен, 13:55, 7.05

Дарвинистов?

Ответить
+4 +
JBL, 11:34, 7.05

Уже все придумано давно. Линтуром побрызгать только не при сильном солнце. И через 2 недели сорняк весь засохнет (и одуванчики) а газоная трава останется.

Ответить
+5 +
JBL, 11:37, 7.05

Раундап тотально все убивает. Как и Торнадо. А Линтур избирательного действия.

Ответить
+6 +
ненависть, 11:51, 7.05

Еще один лукашенко нарисовался. Все в плитку закатать и все живое извести.

Ответить
0 +
АФК, 11:57, 7.05

Одуванчик оставляет ожоги?

Ответить
0 +
старушка, 12:03, 7.05

Можно накрыть чем-нибудь, может быть картонкой, не будет фотосинтеза - не будет ни одного растения.
Затем сверху на картонку насыпать земли и можно сажать рассаду или газонную травку.

Ответить
0 +
Старушка прав(а), 5:35, 8.05

САМОЕ УМНОЕ ИЗ ВСЕХ ИМЕЮЩИХСЯ ЗДЕСЬ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ДЛЯ ТЕХ, КОМУ ЗЕМЛЯ НУЖНА ДЛЯ ВЫРАЩИВАНИЯ ОВОЩЕЙ. ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ. Всегда обидно видеть, как люди недооценивают действительно ценные советы. Все отальное - это яд для Вас или земли, или тяжелый труд.

Ответить
+7 +
Анягож , 12:32, 7.05

Люблю одуванчик. В деревне весь двор в одуванчиках. Муж скосит. Они растут опять. Так что, одуванчиками, как маленький принц закатами, можно за лето любоваться не один раз. Радостный весёлый упорные цветок - одуванчик :))

Ответить
+4 +
Нехитрый Лис, 13:22, 7.05

Преполезнейшее растение.Даст фору большинству что вы у себя выращиваете.Не уничтожать надо а пользоваться и молиться что бы не перевелся.

Ответить
+7 +
Хзщшг, 13:27, 7.05

Скажу так - вырастить и поддерживать газон в приемлемом (не идеальном) состоянии стоит тьму ресурсов - деньги, время, вода, вовлеченность, которую можно потратить на более ценные занятия. Если вам этого не жаль - вперед и выдирайте одуванчики или травите гербицидами, поливайте, стрегите, удобряйте, не забудьте еще купить аэратор для газона и кучу преспособ. Я пошел другим способом - выровнял участок, зонировал на зоны, посадил смешанный с газон (есть такие с полевыми цветами), высадим много лет назад хвойники и рододендроны по периметру. И никаких проблем. Раз в неделю что-то под шаманить чуток все. Иногда прохожусь газонокосилкой. Еще и соседи подсосали идею. Это лет 20 назад мне разложил и посоветовал коллега из Швеции. Теперь пол деревни домов окрашено в «красный шведский».

Ответить
+13 +
Мишка, 13:38, 7.05

Засоление почвы - беда, например, в нашей стране - под Солигорском, из-за добычи повареной соли.
А тут он солит свою землю ДОБРОВОЛЬНО!
Бестолковый совет - он землю засолит так, что на ней вообще ничего путного расти не будет. Максимум - чахлые, больные растеньица.
Он бы ещё напалм предложил.

Ответить
+5 +
Серафим , 14:16, 7.05

Мозгов нету от рождения,так надо понимать. Твои советы только пациентам Новинок. От соли засохнут все плодово-янодные деревья в саду!!! Если не знаешь,дядя,то и нефиг подсказывать!(анекдот советский).

Ответить
+1 +
Leeeeeeeeeeee, 15:39, 7.05

Отец на участке годами борется, но ничего не помогает и меньше не становится. Можно слегка уменьшить количество в моменте, но это, конечно, не все могут - отец берет длинный и широкий нож и ходит "вырезает" эти дуваны. Хоть как-то, но зато более-менее действенно.

Ответить
0 +
Линда, 18:39, 7.05

Глупость неимоверная!Лучше бы мед сделал,настойку,нарушил и пил бы целую зиму.

Ответить
+1 +
Sergey, 20:29, 7.05

2 галлона 6-% уксуса,1 литре мыла(в моём случае мыло для мытья авто),можно хозяйственное,но долго растворяется,1 кг соли. В ведро,добавляю до верха водой,растворяется соль,в опрыскиватель-и раундап готов. Все растения между бордюром и асфальтом чистые. Где покропил одуванчик-тоже усыхает. Где их много-тривером до корней и этим раствором-хорошо помогает. Мне не надо выращивать ничего,пользуюсь раза 3-4 за сезон. Уксус дешёвый,3-5 $ за упаковку 2 галлона. Дешевле раундап получается в несколько раз. Ведра хватает с распылителем(обрызгивателем) обойти 2 раза мой участок(небольшо)

Ответить