19 мая 2024, воскресенье, 17:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
-27 +
Ничэво не асталася, 12:05, 7.05

А как жэ крысиные норы, падвалы и схроны ?
Разрушаетца сверху, но пад землёй жыць можна.

Ответить
+31 +
Makhno, 12:53, 7.05

А сколько нужно снарядовкацапов и времени чтобы разрушить все населенные пункты в Ураине? Пупок не треснет?Это ж не Чечня где разрушил Грозный и Ачхой Мортан и все...

Ответить
+2 +
Ничэво не асталася, 14:36, 7.05

А чэво вы беспакоицесь ?
Товарищъ Си отлична снабжает снарядами чэрез Северную Карею.

Ответить
+3 +
SLAVA UKRAINE, 16:34, 7.05

ВОЗРАСТАНИЕ В УКРАИНЕ ПРИСУТСТВИЯ АРМИЙ СТРАН НАТО КАК ОГОНЬ ПУГАЕТ КОНВОЙНЫХ КРЫС КРЕМЛЕВСКОГО АМБАРА

Ответить
+30 +
Дуся , 12:27, 7.05

Как приостановила, так и привозобновит. Планы не изменились- всех убить и самим сдохнуть с тоски.

Ответить
+24 +
Barista, 12:34, 7.05

Бензин кончился.

Ответить
+15 +
Олег, 12:47, 7.05

Мабуть побігли аж до московії, на призначення пахана присутніми бути

Ответить
+25 +
kraj, 13:11, 7.05

Оркі ўжываюць "Тактику выжженной земли - чтобы обезопасить себя - то есть выжигают всё на своём пути, превращая в руины - дома, стены, углы, деревья, кусты (всё за чем может пратятЬся противник), не оставляя ничего живого перед собой
и - после себя."...

Тая тактыка "Выжженной Земли" была ўжытай "Ордынцами Московскими в Войне с Литвой ("Бела-русь") в Тринадцатилетней Войне 1654 - 1667 г.г."...
Чытайце кнігу - Г.Сагановіч - "Невядомая ВАЙНА 1654-1667")...

Ардынцы Маскальскія выпальвалі Літву ("Беларусь") штодзень, аж Трынаццаць рокаў узапар!!..
Колькі было забіта, ўгнана Ліц'вінаў... ў ардыньскі палон?!.. Колькі было зруйнавана й спалена нашых селаў, весак, местаў ("гОрОдОв"), Замчышчаў ("Замков")?!..

Ответить
+12 +
выходной, 13:30, 7.05

Это в честь иногурации. Отмечают.

Ответить
+5 +
Леонид, 13:44, 7.05

Путин и его бандиты повторяют тактику Гитлера.

Ответить
+10 +
Makhno, 14:22, 7.05

Гитлер до такого не додумался. Немецкая военная наука это не азиатчина.Ему не нужны были развалины. Вермахт воевал с умом. Например в Крыму где степи состовляют 80процентов суши он просто по степи обходил укрепрайоны и окружал.

Ответить
+2 +
Рядовой, 14:48, 7.05

Гитлеру до них …. В общем - мальчик в коротких штанишках он!
Вермахт хоть и не щадил городов, но чтобы специально их разрушать при взятии под ноль - настолько варварски они не действовали: они понимали, что после захвата населенного пункта им где-то все-таки придется жить, а жизнь в землянках их не прикалывала. Вот при отступлении - это уже другое дело - там они ни один город в руинах оставили.

Ответить
+17 +
Неватник, 15:19, 7.05

В вопросе разрушений населенных пунктов адольф был ягненком по сравнению с рашистами!!!

Ответить
+1 +
интересуюсь, 15:21, 7.05

То есть, завтра объявят, что путин застрелился?

Ответить
+16 +
Старый Пихпах, 14:00, 7.05

Я тоскую по родной стране,
По ее рассветам и закатам.
На афганской выжженой земле
Спят тревожно русские солдаты.
(песня "Кукушка афганская")
И там, сцуко, землю выжигали русские солдаты.

Ответить
-1 +
Barista, 14:16, 7.05

Да, выжигали, но в песне не о том.

Ответить
+5 +
Makhno, 14:24, 7.05

Пихпах они тебе скажут что они деревья сажали в Афганистане, а землю солнце выжгло. Жарко там...

Ответить
0 +
Это плохо, 15:18, 7.05

Если бы шли дальше, их можно было бы заманить в котел и перебить. А так они закрепятся, подтянут резервы, ремонтные базы и двинутся дальше. Нужно немедленно наступать, чтобы их выбить из пока незакрепленных позиций!

Ответить
+16 +
хм, 15:45, 7.05

Посмотрев на эту варварскую войну, на зверства россиян, на то как они относятся к мирному населению, как они воюют, я по другому стал воспринимать вторую мировую войну. Видимо было всё то же самое, только в разы звериней и жесточе, потому что народ тогда в СССР был более тёмным и дремучим. Поэтому тогда они начали грабить ещё на территории СССР, своих же граждан. Есть книга, называется "Записки командира штрафбата". Её автор подполковник Сукнёв приводит там примеры как советские солдаты и офицеры грабили Латвийские хутора. Ну а оказавшись в Германии совсем уж распаясались, грабили, насиловали и убивали.

Ответить
+3 +
Патриотка, 16:08, 7.05

Инаугурацию смотрят. Завтра подтянутся.
Вообще словечко это - "инаугурация" - неприятное. Как-то очень сильно рифмуется (а потому и ассоциируется) с "эксгумацией" - для меня, ребенка 90-х, когда по телику вовсю крутили криминальные сериалы, это слово весьма привычное.
В нынешних реалиях - весьма символично.

Ответить