19 мая 2024, воскресенье, 16:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 56
+156 +
donbessam, 19:08, 7.05

шукають где они будут гадить по крупному в следующем сезоне...

Ответить
+138 +
123, 20:12, 7.05

Роиссяки Пшли вон на свои болота! Вас здесь никто не ждёт! Почему то этот пост вызвал у меня Злость...

Ответить
+62 +
Viktor , 20:38, 7.05

Усярусясьський енто не назва нацыи а яе прысуд (приговор)
Слава Украине !!!!!!
Жыве Беларусь!!!!!!

Ответить
+10 +
ненавижу тварей, 7:43, 8.05

Чумудан, вокзал, кацапия. Пошли все кацапы за руцким военным кораблём

Ответить
+34 +
Возера, 21:34, 7.05

Зноу́ груды смецця....

Ответить
+103 +
гы, 19:10, 7.05

не туды поехали .
им надо бы на войну в Украину .
красиво бы там зафаршировались .

Ответить
+48 +
Шабашил в рашке, 20:31, 7.05

Хуже, что они тут у нас массово недвигу покупают. И вот слова моего нынешнего работодателя купившего тут у нас за 270 000 у. е. недостроенный котедж: "Если образование и здравоохранение не коррумпированы ,войн не ведёт страна ,для жизни это хорошая страна...." А таких ведь немало...

Ответить
+50 +
Гражина, 20:58, 7.05

Вообще не вижу проблем. Несмотря на недвижимость, жен, любовниц и котов, все лаптеногие покинут страну по истечению срока действия своего пребывания (не более 90 суток на протяжении 180 дней - это как у людей, им же в период "особого режима пропуска граждан страны-агрессора" можно будет укоротить срок пребывания до 10 суток от момента принятия соответствующего постановления). На право повторного въезда в Беларусь им придется заказывать визу и проходить собеседование у визового офицера. Все выданные виды на жительство с 2010 года будут пересмотрены. Всем нарушителям режима пребывания, имеющим паспорт двуглавой курицы, будет вынесен запрет на посещение нашей страны с минимальным сроком на семь лет. Я уже не говорю о тех, кто просто будет взят под стражу за содействие в геноциде беларуского народа. И, да. Недвижимость лаптеногим - под запрет, налог на недвижимость для лаптеногих - неприлично высокий. И никаких неграждан! Латвия подтвердит.

Ответить
+4 +
radical, 8:54, 8.05

купить могут- но должны платить налог на недвижимость соответственно выше чем резидент страны,
земля под недвижимость должна быть оформлена в аренду, но не в собственность. и платить соответственно будет
не налог на недвижимость, а арендную плату
а вот получать гражданство - не должны, только ограниченный по времени вид на жительство, получение гражданства
детьми рождёнными в РБ - только по достижении 18 лет и личной просьбе заявителя, если просьба не поступила в течении
3 лет- не будет признан гражданином, по просьбе- если оба родителя не резиденты РБ- сдача экзамена по языку и истории РБ,
родители автоматом не должны получать. Для граждан страны агрессора- подача на гражданство после 10 лет проживания в стране
присутствие минимум 185 дней в году, сдача экзамена по языку и истории, клятвы с оружием в руках защищать РБ, отказ от
гражданства страны которая признана агрессором мировым сообществом. Только так. или жёстче

Ответить
+3 +
Гражина, 9:35, 8.05

Цісну лапу!)))

Ответить
+75 +
vlad, 19:14, 7.05

наши правители строили замки и жили в них а их правители жили в юртах-поэтому у них замков мало

Ответить
+37 +
Историк, 19:36, 7.05

Ага, Лось замки любит, а остальные по- старинке, кто в хрущобах, кто в чащобах...

Ответить
+32 +
Мордору капец, 21:34, 7.05

Валите на болота ватники

Ответить
+133 +
Barista, 19:14, 7.05

Храните фотки.
Фентик сдохнет и поставим настояшую границу со всем атрибутами: КПП, противотанковые рвы, колючка и визовый режим впридачу. Будете детям показывать/рассказывать, как "в Европе побвали".
Шляются тут...

Ответить
+149 +
ДРОН-ДОН-ДОН, 19:47, 7.05

Человека который фотографируется рядом с памятником упырю-кровопийце ленину-бланку очень трудно назвать человеком, а разве что просто существом! Но я не удивлен - это ведь безграмотные русские дикари лишнехромосомы! )

Ответить
+3 +
гельфанд, 8:29, 8.05

для таких как...ссЫянка Наталья, после фото возле скульптурного обрубка ульянова-бланка, можно организовать полное погружение в эпоху....с доставкой в родные ипеня в пломбированном вагоне...товарном.

Ответить
+94 +
12v, 19:15, 7.05

Болван Никита, рожденный небось при путине, всосал в себя совок и империализм по полной - пишет "Белоруссия" и снимается на фоне казенного здания с гербом-капустой.

Ответить
+37 +
Шабашил в рашке, 20:41, 7.05

На пасху вот у моего работодателя россиянина были в гостях 2 его приятеля и 11 наших непростых людей. И вот слова гостей и рашки про нас: "Был в Минске. Очень понравилось. Отличные люди (добрые отзывчивые), очень красивые чистые улицы и скверы. Вкусная еда в ресторанах и кафе. Продукты в магазинах более качественные чем наши.... Молодцы! И я сюда наверное приеду свой век доживать!" Новая, нескончаемая работа для наших рукастых людей, вроде меня..... Да вот только скребанули меня по сердцу эти похвальные слова почему-то...

Ответить
+124 +
Янек, 19:16, 7.05

Пересекаешь границу русни в доль дорог бурьян , борщевик , поля запущенны, поселки убитые , в доль дороги ташниловки ( кафе ) автосервис и прочее, а самое главное грязь кругом , пьяные везде , но зато с царскими амбициями все .

Ответить
-29 +
Цивиль виль виль, 19:38, 7.05

И что ты там забыл, Янек? Белая кость и вдруг к пьяни в гости...Зов предков?

Ответить
+7 +
Туризм , 19:49, 7.05

Пересекаешь границу синявокай и сразу темень и ни одного кафе до Бреста.

Ответить
+3 +
welcome to kolhoz, 8:07, 8.05

И толька камеры фдоль дарох стаяць.

Ответить
+69 +
Дед, 19:18, 7.05

Ну что сказать? Скоро росияне прийдут "асвабаждать", заселять и будут "придорожные сервисы", заборы с 2 метра высотой наглухо, решетками на окнах частных домов иииии.......добро пожаловать в ссср 2.0
Жили не богато, скоро будете вспоминать те времена со слезами на глазах.

Ответить
+86 +
Belarus, 19:18, 7.05

Начните пахать как беларусы, мыслить по-европейски, а не жить за нефтедоллары и поддерживать диктатуры и СВО, тогда и у вас рашкостане чистота и порядок будет... а пока ощущение, что с каждым таким туристом Беларусь ближе к состоянию клоаки становится...
и как обычно быдлецо даже название страны не может выучить...

Ответить
+50 +
турист , 19:20, 7.05

Ну а что.куда ещё ехать.никуда не пускают.

Ответить
+30 +
Rofus, 19:22, 7.05

Впечатление от Беларуси - бедненько но чистенько

Ответить
+58 +
f, 20:21, 7.05

Не было бы разделов Речи Посполитой, то жили бы как в Чехии

Были бы и дворцов и костелов больше
Как в Польше и Чехии

А так оккупанты навязали свою бесхозяйственность

Сравните Западную Украину, которая была под властью Австрии, и Восточную Украину под Российской империей

Русские умеют только захватывать земли, а управлять не умеют

Ответить
+107 +
орша, 19:23, 7.05

Рваните в Украину. Посмотрите ЧТО там натворили ваши соотечественники!!! Выложите посты с Бахмута, Марьинки, Авдеевки. Не хотите? А придётся.

Ответить
+38 +
Геннадий, 19:24, 7.05

Прекрасная страна. Прекрасные люди. Прожил в ней от 0 до 17. В ней мой эгрегор! Много друзей. В Барановичах похоронены мои мама, папа, бабушка, тесть. Не знаю, когда Господь даст возможность приехать на Родину. И все из за одного придурка Путина.

Ответить
+86 +
КурваБобр, 19:25, 7.05

Всю вату пусть даже с бабками и с миленькими личиками под жопу ногой в раисскую педерацию!
Когда придут буряты нас освобождать от унитазов и интернета будет совсем весело!Не давайте этому ватному быдлу чувствовать тут себя в своей тарелке-иначе при следующей встрече вы уже сами будете гостем в своем доме!

Ответить
+28 +
alex, 20:00, 7.05

беда в том что уже "асфабадили".
и худшее что эта мразь принесет в виде подарка-это предложение местным сдохнуть за парашу.добровольно-принудительно конечно же.

Ответить
+81 +
мимокрокодил, 19:26, 7.05

Что эта клятая нежить забыла в моей стране? Пошли нахрен отсюда!

Ответить
+72 +
Анягож , 19:31, 7.05

В реестре стран мира, там где на русском (!) языке, написано : Беларусь. Нет, эти оркостанцы пишут : Белоруссия 🤪

Ответить
+49 +
gary, 19:45, 7.05

"поля, леса, луга, кругом чистота, порядок, ни автосервисов, ни придорожных кафе".
А як бы расквiтнела Беларусь без маскалёу калi была б зараз у Еурапейскай Унii !!!!
это вам не в рашке: кругом всё загажено, поля и луга поросли бурьяном, зато вдоль дороги каждые 100 метров стоят бабаи с шашлыками и пивом !

Ответить
-44 +
лжейцукен, 19:47, 7.05

Все, в следующем году и я к вам на майские. И буду устанавливать все игр... тьфу ты дегустировать всю вашу водку от и до. От А до Я.

Ответить
+61 +
Гражина, 19:56, 7.05

Понимаете, тутэйшыя. Ты их в дверь - они в окно.
Так мало того - оно еще и хизуется тем, что оно якобы тут что-то будет устанавливать.
Я те так установлю, шо ты до самой своей бурятии будешь лететь и трезветь в полете!

Ответить
-37 +
лжейцукен, 20:19, 7.05

Вообще то я коренной москвич.

Ответить
+23 +
alex, 20:01, 7.05

обратите внимание на восторженный тон Zеркала.

Ответить
+29 +
Анка, 20:41, 7.05

Зеркало делает рекламу для русни. Там часть гэбни с онлайнера засела.

Ответить
+17 +
факт, 22:45, 7.05

зеркало и онлайнер - две лукашенковские помойки. работающие на режим.

Ответить
-18 +
z, 20:11, 7.05

москвичи и глубинные роззияне это немного разные народы. россияне из городов-миллионников сюда не едут

Ответить
+27 +
alex, 20:30, 7.05

не глубинные маскальские орки массово Zиговали на фоне трофейного абрамса в маскве на днях(с азверенком)

разница между глубинными и не глубинными найти нереально.одно и тоже Zиганутое быдло.

так что не манипулируй.

Ответить
+24 +
f, 20:16, 7.05

"— В Гродно есть замок. И не один, а целых два. Старый замок и прямо напротив него Новый замок, — пишет Мария. — И если Старый замок словно сошел со страниц какой-то сказки, то Новый напоминает один из павильонов на ВДНХ (Выставка достижений народного хозяйства. — Прим. ред.) своим советским размахом. На ВДНХ, правда, покруче."

Ну старый замок это типичный замок эпохи Возрождения (16 век), а "новый замок" и не замок вовсе, а дворец 18 века. Замок это крепость, а во дворце просто люди жили.

Во дворце проходили сеймы Речи Посполитой

Ответить
+12 +
sož, 20:24, 7.05

— История этих замков абсолютно уникальна, ведь в разные периоды они были частью большого количества непохожих друг на друга стран: Великое княжество Литовское, Речь Посполитая, Российская империя, СССР и Беларусь
------------------------------------
Ot tolki VKL (Vialikaje Kniastva Litoúskaje) bylo samastojnaj dziaržavaj!..
Jak i dziaržava Reč Paspalita (Polšča, Žamojč, Ruš (Ukrajina), Litva (Biеlarus') - byla stvorana pa abapolnych úhodkach (ú Zgodzie), ani hvaltam, jak... "присоединили" Litvu ("Bielarus') "к Российской империи"!..
Toje sama i - "СССР, Бела-русь" (tut tytulnaja nazva inšaj krainy "ruš" (Ukraina) pišacca z malaj litаry,
što - niedapuščalna!..

Ответить
+22 +
Вован, 21:05, 7.05

Был недавно в санатории, на внутренней территории которого автостоянка. Так вот там, место для инвалидов всегда занимали авто с рос.номерами.

Ответить
+22 +
Годнасць, 21:28, 7.05

Вон ватнорылые!!!Мы Беларусы-Европейцы!!!

Ответить
+19 +
Нет Цензуре!, 22:20, 7.05

Чтоб вы подавились в Беларуси, орки!

Ответить
+22 +
Егерь, 22:22, 7.05

Мерзкие осквернители и дигродированная биомасса к которой такой же недоразвитый фенцик приполз на коленях и сдал им республику под уничтожение.
Что может быть паскуднее и трагичнее!

Ответить
+20 +
Vasily, 22:32, 7.05

Як прыемна чытаць каменты ад ліцьвінаў-беларусаў, якія разумеюць усе пра маскалеў!!! Хто яны і што яны!!!
Прыемна ведаць, што я не адзін такі !!!
Барані нас Пан Бог ад гэтых нахабных мярзотнікаў і іх лісьцівых слоў!!!
Брыдоту і агіднасць выклікаюць яны ва ўсім сьвеце!!!
А нам трэба трымацца!!! Кожнаму зрабіць усё магчымае, каб у іх тут зямля гарэла пад капытамі!!!!

Ответить
+24 +
был плюшевый мишка, 23:23, 7.05

Сфотографиовалась расеянка с тлениным. Чучело этого упыря забирай и узелок-телега-раша.
В Беларуси почти нет памятников и названий улиц беларуским героям, писателям, деятелям культуры. Зато стоят до сих пор памятники-истуканы у...кам-убийцам, которые уничтожали беларусов. Скинем луку, вытолкаем совковый кровожадный рашистский мир из Беларуси.
І гэтай гісторыі месца толькі ў музеі "Ніколі зноў!" А на нашых плошчах не будзе помнікаў саўковаму смеццю. Не будзе праспектаў забойцам дзяржынскаму і жукаву.
А будуць помнікі Касцюшку, Каліноўскаму, Генюшу... Ашуроку.... і многім іншым беларусам.

Ответить
+7 +
Фунтик, 2:36, 8.05

А че не в Крым?

Ответить
+4 +
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!, 6:34, 8.05

ОРКИ, ПОШЛИ ВОН ИЗ БЕЛАРУСИ! СИДИТЕ В СВОЕМ ОРКОСТАНЕ!

Ответить
+5 +
Владимир, 7:06, 8.05

Уютно чувствуют себя в Беларуси. По домашнему.

Ответить
-10 +
Инна, 8:03, 8.05

Добро пожаловать! Только не буяньте!

Ответить
+8 +
беларус, 8:16, 8.05

Россияне, убирайтесь вон из Беларуси. Мы вас ненавидим.

Ответить
+6 +
Я, 9:26, 8.05

Орки, вы особо не привыкайте, скоро границу для вас и в Беларусь закроют. Срите у себя в помойной рашке!

Ответить